Гандбол на летних Олимпийских играх 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гандбол на
летних Олимпийских играх 2020
Handball pictogram.svg
Турниры
Мужчины   Женщины
Составы
Мужчины Женщины
Квалификация

Соревнования по гандболу на летних Олимпийских играх 2020 года прошли с 24 июля по 8 августа 2021 года. Было разыграно два комплекта наград среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в здании национального стадиона Ёёги в Токио.

Медали[править | править код]

Общий зачёт[править | править код]

(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)

Общее количество медалей Olympic flag.svg
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Франция (FRA) Франция 2 0 0 2
2 Дания (DEN) Дания 0 1 0 1
ОКР (ROC) ОКР 0 1 0 1
4 Испания (ESP) Испания 0 0 1 1
Норвегия (NOR) Норвегия 0 0 1 1
Всего 2 2 2 6

Медалисты[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Мужчины
см. подробнее
Франция (FRA) Франция
Люк Абало
Микаэль Гигу
Юго Деска
Ян Жанти
Венсан Жерар
Люка Карабатич
Никола Карабатич
Ромен Лагард
Кантен Маэ
Дика Мем
Тимоте Н’Гессан
Валантен Порт
Недим Ремили
Мелвин Ричардсон
Николя Турна
Людовик Фабрегас
Дания (DEN) Дания
Лассе Андерссон
Матиас Гидсель
Магнус Ландин Якобсен
Никлас Ландин Якобсен
Мадс Менса Ларсен
Кевин Мёллер
Хенрик Мёльгор
Мортен Ольсен
Магнус Саугструп
Лассе Сван
Хенрик Тофт Хансен
Йохан Хансен
Миккель Хансен
Якоб Хольм
Эмиль Якобсен
Испания (ESP) Испания
Юлен Агинагальде
Антонио Гарсия Робледо
Гедеон Гвардиола
Алеш Гомес
Эдуардо Гурбиндо
Алекс Дуйшебаев
Родриго Корралес
Хорхе Македа
Виран Моррос
Гонсало Перес де Варгас
Мигель Санчес-Мигальон
Даниэль Сармьенто
Ферран Соле
Анхель Фернандес
Адрия Фигерас
Рауль Энтрерриос
Женщины
см. подробнее
Франция (FRA) Франция
Мелин Ноканди
Бландин Дансет
Полин Коатанеа
Клоэ Валентини
Алисон Пино
Корали Ляссурс
Грас Заади
Амандин Лейно
Калидьяту Ньякате
Клеопатра Дарлё
Осеан Серсьен-Юголен
Лора Флипп
Беатрис Эдвиж
Полетта Фоппа
Эстель Нзе Минко
Александра Лакрабер
ОКР (ROC) ОКР
Владлена Бобровникова
Полина Ведёхина
Анна Вяхирева
Полина Горшкова
Дарья Дмитриева
Екатерина Ильина
Виктория Калинина
Полина Кузнецова
Ксения Макеева
Юлия Манагарова
Елена Михайличенко
Анна Седойкина
Анна Сень
Антонина Скоробогатченко
Ольга Фомина
Норвегия (NOR) Норвегия
Хенню Рейстад
Вероника Кристиансен
Марит Мальм Фрафьорд
Стине Скогранд
Нора Мёрк
Стине Офтедал
Силье Сольберг
Кари Браттсет Дале
Катрин Лунде
Марит Якобсен
Камилла Херрем
Санна Сольберг-Исаксен
Кристине Брейстёль
Марта Томак
Вильде Йохансен

Мужчины[править | править код]

Групповой этап[править | править код]

Группа А[править | править код]

Место Перейти к шаблону «Гандбол на летних Олимпийских играх 2020 (мужчины, группа A)»  Сборная И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Норвегия Норвегия 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Франция Франция 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Германия Германия 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Бразилия Бразилия 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Испания Испания 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Аргентина Аргентина 0 0 0 0 0 0 +0 0

Группа B[править | править код]

Место Перейти к шаблону «Гандбол на летних Олимпийских играх 2020 (мужчины, группа B)»  Сборная И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Дания Дания 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Швеция Швеция 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Португалия Португалия 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Япония Япония 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Египет Египет 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Бахрейн Бахрейн 0 0 0 0 0 0 +0 0

Плей-офф[править | править код]

Гандбол на летних Олимпийских играх 2020 (мужчины)

Женщины[править | править код]

Групповой этап[править | править код]

Группа А[править | править код]

Место Перейти к шаблону «Гандбол на летних Олимпийских играх 2020 (женщины, группа A)»  Сборная И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Норвегия Норвегия 5 5 0 0 170 123 +47 10
2 Нидерланды Нидерланды 5 4 0 1 169 143 +26 8
3 Черногория Черногория 5 2 0 3 139 142 -3 4
4 Республика Корея Республика Корея 5 1 1 3 147 165 -18 3
5 Ангола Ангола 5 1 1 3 130 156 -26 3
6 Япония Япония 5 1 0 4 124 150 -26 2

Группа B[править | править код]

Место Перейти к шаблону «Гандбол на летних Олимпийских играх 2020 (женщины, группа B)»  Сборная И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Швеция Швеция 5 3 1 1 152 133 +19 7
2 ОКР (ROC) ОКР 5 3 1 1 148 149 -1 7
3 Франция Франция 5 2 1 2 139 135 +4 5
4 Венгрия Венгрия 5 2 0 3 142 149 -7 4
5 Испания Испания 5 2 0 3 135 142 -7 4
6 Бразилия Бразилия 5 1 1 3 133 141 -8 3

Плей-офф[править | править код]

 
ЧетвертьфиналПолуфиналФинал
 
          
 
4 августа
 
 
Норвегия Норвегия26
 
6 августа
 
Венгрия Венгрия22
 
Норвегия Норвегия26
 
4 августа
 
ОКР (ROC) ОКР27
 
Черногория Черногория26
 
8 августа
 
ОКР (ROC) ОКР32
 
ОКР (ROC) ОКР25
 
4 августа
 
Франция Франция30
 
Франция Франция32
 
6 августа
 
Нидерланды Нидерланды22
 
Франция Франция29
 
4 августа
 
Швеция Швеция27 Матч за 3-е место
 
Швеция Швеция39
 
8 августа
 
Республика Корея Республика Корея30
 
Норвегия Норвегия36
 
 
Швеция Швеция19
 


Место проведения[править | править код]

Yoyogi National Gymnasium
Yoyogi National Gymnasium
Вместимость: 13 291

Квалификация[править | править код]

Ссылки[править | править код]